Ремонт моста

На ремонт Салацгривского моста есть 15 млн евро, на мост Виенибас – ничего 21 27.03.2024

Осенью прошлого года Даугавпилсское самоуправление приняло участие в конкурсе на получение средств из фондов ЕС с проектом капитального ремонта моста Виенибас – главной артерии Даугавпилса, соединяющей берега Даугавы. А недавно пришел ответ, из которого следует, что финансирование получит другой объект – Салацгривский мост в Лимбажском крае.

Даугавпилсское самоуправление пытается получить финансирование на ремонт моста Виенибас 12 19.03.2024

Почти два года назад Даугавпилсское самоуправление запланировало провести капитальный ремонт моста Виенибас, однако до сих пор была проведена только замена асфальтового покрытия. На более серьезные работы средств в бюджете нет, а ответственные министерства помогать не спешат.

Бюджет Даугавпилса 2024: город готов реализовывать проекты 10 09.02.2024

Несмотря на то, что бюджет Даугавпилса, который планируется принять 20 февраля, обещает быть сложным и тяжелым, по словам мэра города, главный финансовый документ будет бездефицитным и позволит реализовать некоторые проекты.

Этой ночью в Даугавпилсе будут ремонтировать мосты 4 02.11.2023

3 ноября с 00:00 до 07:00 в связи с ремонтными работами на мостах, на некоторых участках дорог будет ограничено движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Ремонт моста Единства планируется осуществить с привлечением средства еврофонда 21 19.07.2023

13 июля на заседании Даугавпилсской городской думы было принято решение об участии в конкурсе проектов программы софинансирования фонда военной мобильности Connecting Europe Facility для ремонта моста Единства. Об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Даугавпилсская дума планирует отремонтировать и мост на улице 18 Новембра 18 17.03.2023

Управление коммунального хозяйства объявило открытый конкурс на разработку строительного проекта по реновации и авторский надзор моста через железнодорожные пути. Предложения от предпринимателей будут ждать до 20 апреля.

Ремонт моста Виенибас: специалисты ищут решение организации движения на время строительных работ 25 24.02.2023

Самоуправление активно готовится к проведению основательного ремонта моста Виенибас, на данный момент уже получено строительное разрешение и скоро будет подан технический проект, однако, по словам руководителя Департамента по городскому строительству и планированию Санты Пупини, ответственных за этот проект лиц волнует другой вопрос.

На следующей неделе начнут ремонтировать мост Виенибас 7 21.06.2022

После праздника Лиго строители приступят к ремонтным работам на мосту Виенибас. Для того, чтобы не мешать движению транспорта, они будут проводиться в ночное время.

За проектирование капитального ремонта моста Виенибас готовы взяться 4 фирмы 19 08.02.2022

В конце прошлой недели стали известны фирмы, которые хотят получить заказ от самоуправления на разработку строительного проекта и авторский надзор капитального ремонта моста через Даугаву. Члены закупочной комиссии изучают предоставленные документы, после чего будет объявлено решение.

В этом году на мосту Виенибас планируется заменить асфальтное покрытие 13 21.01.2022

Провести капитальный ремонт моста через Даугаву в этом году, как планировалось ранее, не позволяют сроки, которые указаны в новой закупке на проектирование и авторский надзор, пояснил руководитель Управления коммунального хозяйства Айвар Пуданс.

В следующем году ремонт моста Единства продолжится 14 05.11.2021

В этом году Даугавпилсское самоуправление приняло решение привести в порядок мост Единства, ремонтные работы будут проводиться поэтапно. Первый этап – ремонт кругового перекрестка, ведущий к мосту со стороны центра города, который был проведен совсем недавно.

Дорожный ремонт у моста Единства планируют завершить раньше срока 33 20.10.2021

С 19 октября по 2 ноября у моста Единства, на улице Даугавас, происходит ремонт кольца кругового движения, в связи с чем меняется схема организации дорожного потока, работают регулировщики и светофоры. В часы наибольшей активности автотранспорта (утром и вечером) работы приостанавливаются, фрезеровочные работы проводятся лишь до 16:30. Исполнитель работ SIA «Latgales Ceļdaris» планирует завершить их раньше положенного срока, если не подведут погодные условия.

Фотофакт: в Даугаве обнаружены строительные конструкции со времен ремонта моста Единства 55 19.07.2021

В Даугаве около моста Единства, возле первой его опоры (со стороны центра города), житель Даугавпилса увидел с берега металлические объекты неизвестного, на первый взгляд, происхождения. Металлические части какой-то конструкции были похожи на трубы (или их части).

Ночной ремонт проезжей части даугавпилсских мостов: изменится организация движения (схемы) 3 12.07.2021

В связи с ремонтными работами на мостах Даугавпилса будет изменена организация движения для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства. Работы по ремонту будет проводить фирма Specmeisters.

В Карсавском крае началась перестройка моста через Ритупе 1 18.05.2021

17 мая начались работы по перестройке моста через речку Ритупе на региональной автомобильной дороге Карсава – Российская граница (Айзгарша) (Р50) – 6,5 км. Об этом сообщает предприятие Latvijas valsts ceļi.

Ремонт Свентского моста возобновлен - его завершат этим летом 6 02.04.2019

На Даугавпилсской окружной дороге А14 (Kalkūni–Tilti) в районе Свенты возобновились работы по строительству моста через Даугаву. На данный момент движение через Даугаву по Свентскому мосту происходит в реверсивном порядке (движение по определенным полосам, которое в зависимости от времени меняется с одного направления на противоположное) и регулируется светофором - об этом сообщает государственное акционерное общество Latvijas Valsts ceļi.

Начинается ремонт Свентского моста 12 28.03.2018

С установлением благоприятной погоды начинаются работы на государственных дорогах Латвии. Наконец, отремонтируют и Свентский мост, расположенный на окружной дороге А14 (12,97 км).

Свентский мост обещают отремонтировать в следующем году 1 24.08.2017

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Александра – его интересовали сроки ремонта Свентского моста.

Ремонт моста на ул. Карклу планируется завершить в конце мая 4 25.04.2017

24 апреля, на пресс-конференции в городской думе, представители СМИ поинтересовались у руководителя УКХ Айвара Пуданса — как долго еще продлится ремонт моста на ул. Карклу и не планируется ли обновить асфальт на самой улице.

Ремонт Свентского моста снова отложен 2 20.06.2016

Госпредприятие Latvijas valsts ceļi в следующем году планирует провести ремонт Свентского моста, сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Айвар Пуданс.

В Латгалии завершены ремонтные работы на двух мостах 02.12.2015

Закончены работы на мосту через речку Тартака в Аглоне на шоссе Краслава – Прейли – Мадона. Мост построен заново, сообщили в Latvijas Valsts ceļi.

Закончился ремонт моста через речку Лауцесе 16.11.2015

Завершилась реконструкция моста через речку Лауцесе на 164 километре шоссе Гребнево – Резекне – Даугавпилс – Медуми в Даугавпилсском крае недалеко от Литовской границы.

В Даугавпилсе снова ремонтируют мост Единства 9 14.04.2015

8 апреля в Даугавпилсе возобновлены ремонтные работы моста через Даугаву - моста Виенибас, сообщает самоуправление.

Р. Эйгим: Задача самоуправления во время ремонта – свести до минимума неудобства для горожан 13 24.04.2014

Как уже сообщалось ранее, многих жителей Даугавпилса непосредственно коснулись ремонтные работы, проводимые на мосту Единства через Даугаву.

Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107 23.04.2014

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Даугавпилсская дума учла опасения горожан: при продолжении ремонта транспорт на мосту Виенибас стоять не будет 4 23.04.2014

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля, движение по обеим полосам на мосту Виенибас возобновлено, однако ремонт моста не завершён, и в мае здесь снова будет организовано реверсивное движение.

Руководитель Строительного департамента: Нарушений в связи с ремонтом моста Виенибас не обнаружено 12 15.04.2014

Руководитель Строительного департамента Даугавпилсской думы Санта Пупиня порталу сообщила, что горожане обращаются в департамент с жалобами на организацию движения автотранспорта в связи с ремонтами дорог.

Вице-мэр возмущён тем, что ремонт моста Виенибас был исключён из проекта реконструкции дороги А13 8 19.03.2014

Управление коммунального хозяйства объявило конкурс на проведение ряда работ по ремонту моста Виенибас.

На дорогах Даугавпилса активно продолжаются строительные работы 17 19.10.2013

Как сообщает городской муниципальный портал, дорожно-строительный сезон приближается к завершению, однако на улицах Даугавпилса активно продолжаются работы. Одним из самых значимых участков, бесспорно, является улица 18 Новембра, а также до сих пор закрытый для движения путепровод.

В Екабпилсе на два часа частично закроют движение по мосту 09.10.2013

В среду, 9 октября, в связи с ремонтными работами Екабпилсского моста, с 20:00 до 22:00 будет закрыта одна полоса движения по мосту, информирует Раймонд Малиновскис, помощник руководителя SIA "Rīgas tilti".